На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Свинцов предупредил об опасном влиянии Facebook на массовое сознание людей

Еще совсем недавно многие ставили под сомнение тот факт, что зарубежные социальные сети создавались как инструмент управления людьми. Казалось, что это просто удобные площадки для передачи информации и не более. Но это не так. Прозападные соцсети, в том числе Facebook, активно работают над формированием общественного сознания, пока пользователи Сети об этом даже не догадываются. Это подтвердил зампред комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

Депутат напомнил, что недавно американская соцсеть безосновательно заблокировала профиль заместителя руководителя Офиса президента Украины Олега Татарова. Блокировку спровоцировала публикация, в которой политик заявил о намерении противостоять внешнему влиянию на Киев со стороны внешних сил и других стран. «Ну-ну», - подумали администраторы Facebook и запретили ему распространять на просторах социальной сети невыгодные для США суждения.

«Народ Украины продолжает оставаться бесправным. Можно сказать, что действия Facebook и других американских IT-гигантов направлены исключительно на спасение политической верхушки Киева», - считает Свинцов.

Причем соцсети действуют в интересах правящих элит США, практически полностью подчиняясь спецслужбам и Госдепу.

Схема управления массовым сознанием, кстати говоря, до банальности проста. Соцсети вычищают информационное поле от невыгодной для США информации, оставляя лишь те сведения, которые формируют нужное мнение о том или ином объекте, человеке или событии.

До сих пор у других государств нет инструментов, способных повлиять на политику прозападных соцсетей. Единственный вариант - это ограничение траффика к тем ресурсам, что вводят цензуру и нарушают российские законы, а также создание альтернативных площадок, где пользователи будут защищены от внешних манипуляций, а вся система будет находится в правовом поле страны.

Картина дня

наверх