На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Турция не позволяет установиться миру в Ливии

Ливия так долго шла к тому, чтобы обрести мир и спокойствие, но Турция продолжает агрессивно вторгаться во внутренние дела страны, мешая разрешить политический кризис на территории государства. Ранее ФАН сообщало, для того, чтобы пролонгировать конфликт, Анкара продолжает использовать старые инструменты: переброс наемников и оружия для ПНС.

Напомним, что в октябре текущего года стороны межливийского конфликта подписали соглашение о введении постоянного режима прекращения огня. Представители ООН назвали это событие важнейшим в продвижении к миру и стабильности в североафриканской стране, вот только они не учли интересы радикально настроенной Турции, которая злостно нарушает оружейное эмбарго, а значит, и соглашению не последует.

Сейчас эксперты уверены, что Анкара постарается развернуть политический кризис в свою пользу, для чего уже подготовлен новый план. Так, в первую очередь будет предпринята попытка свергнуть спикера Палаты представителей Агила Салеха, поддерживающего ЛНА. После этого Турция возьмется за протаскивание своих кандидатов на высокие посты, среди которых однозначно будут представители террористической группировки «Братья-мусульмане».

Информированные источники сообщают, что новая задача, которую поставила себе Анкара – назначение депутата от города Аль-Мардж Сулеймана Свейкера на должность председателя парламента Ливии.

Картина дня

наверх