На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Русскую культуру не запретишь!

 

На днях в Москве завершилась пресс-конференция, посвящённая итогам первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив 2022. Интересна она, в первую очередь, атмосферой сплоченности. Деньги в подобное время уходят на второй план – и это важный показатель человечности. По словам первого замглавы Администрации президента Сергея Кириенко, сегодня для многих деятелей культуры народ и страна куда важнее любых контрактов.

Однако давление на российских деятелей не прекращается.

«Попытка давления на российских деятелей культуры, попытка шантажа их тем, что они должны выступить против своей страны, а иначе они потеряют контракты, гастроли, деньги, попытка давить на тех из них, кто отказывается, это к сожалению, реальность, с которой мы сегодня сталкиваемся», - рассказал Кириенко.

Политик отметил, что люди, оказывающие на нас давление, попросту не представляют, что эффект от подобных действий всегда будет обратный.

«Чем большое они пытаются оказать давление на Россию и на деятелей культуры России, тем более противоположный результат они получают. У нас огромное количество российских деятелей культуры, которые готовы отказаться от любых контрактов, и от любых сумм, но не готовы отказаться от преданности своей стране, от российских традиций, от культурного кода, который есть в России. Для них страна и народ гораздо важнее любых контрактов, и это вызывает огромное уважение», - уверил Кириенко.

Да, конечно и среди нас есть предатели, но сколько их? 5, 10? Уехали и уехали. Бог с ними. Зато на большинство всегда можно положиться. И это самое главное. Мы гордимся своей страной, мы готовы бороться за свою историю, культуру и, конечно же, будущее.

Картина дня

наверх