На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Украина паникует и обвиняет Россию в блокировании транзита угля

Очень смешно сейчас наблюдать, как подгорает у Киева. Так как юля обогрева нужно топливо, а купить его негде, Украина запрыгала и даже спешно обратилась к Белоруссии по закупке электроэнергии. Но уголь искать все равно нужно, поскольку по стране отключилось больше половины всех ТЭС. Киев бахвалился, что закупит сырье у Казахстана, и проблем нуль. Вот только опять проблема – у украинцев нет смежной границы с казахами.

Киеву вдруг резко понадобился уголь, и все должны запрыгать? Нет, конечно. Мы занимаемся своими делами. Поэтому «зеленый коридор» для Украины никто не открыл, освободив инфраструктуру. Это же наши пути, и мы их строили в первую очередь для себя. Но из Киева послышались крики «Россия технически блокирует транзит угля из Казахстана, не подтверждая проезд вагонов по своей территории».

При этом пресс-секретарь Министерства индустрии и инфраструктурного развития республики Мадияр Уакпаев сразу объяснил Украине, что никакой блокировки нет. По факту есть некоторые ограничения в связи с загруженностью инфраструктуры с российской стороны, но Москва не блокировала поставки угля.

Россия даже не стала ничего отвечать и объяснять Украине, поскольку уже давно понятно, что бесполезно. Как будто все должны броситься свои дела и расступиться, лишь бы уголь до них доехал. В порядке очереди.

Картина дня

наверх