На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

На херу Россия крутила западные санкции!

СМИ сообщают, что второй раунд переговоров делегаций России и Украины состоится 2 марта в районе Беловежской пущи. Знаковое место, не находите? Впрочем, вернемся к нашим баранам, то есть западным русофобам, не перестающим пугать Россию новыми жесткими санкциями.

Напомню, коллективный Запад делает ставку на долгосрочность антироссийской санкционной политики. Евросоюзу на пару с Америкой хотелось бы окунуть Россию с головой в омут ограничений, чтобы забыть нас там и продолжить спокойно существовать, периодически лишь закупая наши ресурсы. Ну, мол, нефть-газ гоните, платину с палладием и никелем! И, главное, не пытайтесь права качать и вводить контрсанкции. Это ж просто голубая мечта евробздунов и звезднополосатых гегемонов.

Вот только почему-то Кремль не планирует действовать по западному плану и это вселяет тревогу в европейские душонки. К примеру, дефицит никеля поставит крест на планах американского правительства по замене бензиновых машин электромобилями к 2035 году.

По словам главного автомобильного аналитика компании Guidehouse Insights Сэма Абуэльсамида, «если президент России Владимир Путин введет ответные санкции против Запада и ограничит поставки палладия, то автопроизводителям придется искать альтернативных поставщиков. В противном случае они не смогут выпускать машины с двигателями внутреннего сгорания».

Тем временем в России сообщают, что оперативный штаб по противодействию санкциями возглавит премьер Михаил Мишустин, а в числе его помощников назвали московского мэра Сергея Собянина и первого вице-премьера Андрея Белоусова. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова предупредила наших западных «партнеров», чтобы своими непродуманными действиями они приближают крах собственных экономик. Санкции США и ЕС против России являются незаконными, так что пусть ждут ответочку.

Естественно, Белоруссию заденет четвертый пакет санкций от ЕС. Европейцы надеются запугать Лукашенко. Хотя глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призналась, что санкционное противостояние ударит и по Европе. Правда, блондиночка попыталсь успокоить жителей ЕС, что якобы так нужно для «защиты свободы» на континенте.

Ну да, ну да, бзди дальше, бестолочь! Впрочем, наибольшей тупостью (ожидаемо!!!) отличилась Украина, руководство которой потребовало полного эмбарго на торговлю нефтью и газом из России. С одной стороны, почему бы и не посмотреть, как начнет пригорать днище у ЕС, особенно в преддверии следующей зимы, а с другой – хохлопятам давно пора заткнуться. Им всем в Кремле уже давно обозначили «красные линии».

Тем временем в Европе цены фьючерсов на газ ускорили рост до более 23%, превышают $1400 за тысячу кубов. Европейцы, скажите спасибо политикам за заморозку «СП-2»! Между тем инвесторы опасаются, что Москва расстроится и ограничит поставки сырья, ответив на западные рестрикции. Европа и Штаты сделали все, чтобы подгадить России, арестовав наши деньги, но и мы можем пойти на крайние меры и на время ограничить хотя бы поставки своего сырья на мировой рынок. И пока стороны сядут за стол переговоров, стоимость газа успеет подрасти, причем на фоне пустых подземных хранилищ газа в ЕС.

Неудивительно, что западные русофобы пытаются подгадить Москве, не затрагивая энергетический вопрос в санкционной политике. Впрочем, России выгодна продажа нефти и газа для пополнения бюджета. Но только импортеры все же продолжат нести серьезные убытки, а в странах ЕС будет расти инфляция. В Штатах подскочит цена на бензин. И на этом легко можно сыграть, не так ли? Напомню, что Россия еще даже не выработала все ответные меры, чтобы «порадовать» санкцоделов.

И напоследок пару картинок, чтобы читателей порадовать…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх