На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Красивый и образованный, но такой невнятный и пластилиновый Егор Жуков

Имя Егор Жуков теперь стало известно почти всем россиянам. На юного студента ВШЭ обрушилась неожиданная популярность. А он всего-то и сделал, что выпустил несколько видео на ютубе, поучаствовал в летней московской движухе, да отсидел небольшой срок в СИЗО, отделавшись условкой.

Поводом порассуждать о юном оппозиционере стала очередная программа журналиста Алексея Пивоварова, взявшего интервью у Егора. Он добавил и без того одному из самых медийных персонажей так называемого «московского дела» не слишком заслуженной популярности.

Так случилось, что этому смазливому юноше, возможно, пророчат должность нового лица сопротивления с «режимом». Навальный-то всем порядком поднадоел. А Жуков достаточно образован, умеет разговаривать, имеет весьма почтенное семейство и пока еще мыслит трезво (пока кураторы не сказали, как надо мыслить). Так, он сам признаёт, что на эту вершину популярности его вознесли власти и счастливое (а может наоборот) стечение обстоятельств.

Впрочем, его пока трудно назвать спикером, он предпочитает отвечать пространными или стандартными формулировками, избегая конкретики. Называя себя «мячиком в аппаратной игре», он словно признает несущественность всего происходящего.

Он, да и все остальные адекватные люди прекрасно понимают, что на вершине либеральной тусовки образовалась пустота. Уже упомянутый Алексей Навальный, долгое время занимавший этот «почётный» пост, стремительно сдаёт позиции. Раньше он хотя бы делал вид, что ему небезразлична судьба Отечества. Сейчас же, пользуясь высоким курсом биткоина (а именно в этой валюте он получает большинство крупных донатов), Алексей все больше дистанцируется от российской политики, предпочитая спокойный семейный отдых за рубежом.

Не стоит забывать, что даже в летних митингах, инициированных именно блогером, он фактически не принимал участие, опасаясь уголовного преследования. Как мы знаем теперь, опасался не зря. Однако его сторонникам от этого не легче, и многие из них чувствуют себя обманутыми, даже опрокинутыми. Сам позвал и не пришёл – это больно.

Юрист т.н. «ФБК» Люба Соболь вроде бы набирала популярность во время летних протестов, пользуясь раскруткой в западных СМИ. Однако лето кончилось, никаких новых серьезных скандалов нет, и у Любы просто не нашлось свежих идей. Яшин, Гудков, Светов…кто там ещё есть? Все не то – куда не посмотри, одни отбросы.

На фоне таких ребят Егор Жуков выглядит просто божьим посланником. Вот только либеральности и понимания ситуации Егору пока не хватает. Он уже осознал, кого нужно ненавидеть и даже придумал (или подсказали) за что, но, как и прежде, у него нет никакого плана, как действовать дальше. Как можно следовать за человеком, лишь критикующим и ничего не предлагающим?

Не стоит думать, что Жуков все будет делать сам. Если теневые лидеры оппозиции решаться делать ставку на студента, они придумают ему сладкоголосую легенду и утопичное устройство «России будущего». Тем временем сам Егор может лишь набирать популярность, рассказывая всяким журналистам о том, что «славу он не заслужил», о том, как он относится к общероссийским проблемам и так далее.

А пока в его голове нет чёткого понимания, куда он идёт. Потому что нет конкретной цели. Иногда он противоречит сам себе, но ведь это нормально для юноши в его возрасте – только-только минул пубертат, а тут о целой огромной стране нужно подумать.

Итог таков: у Жукова сейчас два варианта: либо пойти по проторенной дорожке своих предшественников-либералов и оказаться в подчинении у западной повестки и их же капиталов, а затем сгнить, либо срочно набираться ума и выбираться их этой грязной помойной ямы.

Картина дня

наверх