На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Варшава охамела и требует от Москвы дешевого газа

Удивляет политика общения некоторых европейских госудраств. Польша конкретно обосралась с газом, а теперь, видите ли, требует дешевого топлива от России. Представляете, именно настаивает! Как будто все должны Варшаве. Давно не мерзли зимой, в себя поверили?

Это не шутка: недавно польская нефтегазовая компания направила обращение в «Газпром» с просьбой снизить закупочные цены на газ, предусмотренные действующим долгосрочным контрактом. По мнению поляков, действующая формула расчета требует пересмотра в связи с резко возросшими в этом году ценами на «голубое топливо» в ЕС.

Срок газового контракта, по которому Польша до 2022 года должна выкупать не менее 9 млрд. кубометров газа или платить неустойку, скоро истечет. согласно условиям, Варшава ежегодно должна выкупать не менее 9 млрд. кубометров газа или платить неустойку. В то же время, Польша имеет право не чаще чем раз в три года требовать пересмотра формулы расчета цены.

Как мы помним, Варшава обратилась в Стокгольмский суд с требованием снижения цен, установленных нашей компанией. Европейский арбитраж поддержал поляков и обязал «Газпром» выплатить Варшаве 1,5 млрд. долларов, изменив при этом формулу расчета. Теперь цены на «голубое топливо» по действующему контракту привязаны к биржевым котировкам. По причине резкого роста стоимости газа на европейских биржах, Польша несет колоссальные потери и требует от «Газпрома» снова изменить формулу.

Вот только не пойти бы им на? Вы же очень хотели пересмотреть условия год назад, вот теперь и наслаждайтесь ими в полном объеме. Хитрожопые ушлепаны доигрались и переплатят «Газпрому» больше, чем отсудили в прошлом году. Ахахахаххаха.

Картина дня

наверх