На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Прониклась уважением к сербскому футболисту: не продался за фунты стерлингов

Неманья Матич, сербский футболист и полузащитник «Манчестер Юнайтед», заявил об отказе выйти на поле перед матчем 11-го тура чемпионата Англии против «Борнмута» с изображением красного мака на форме.

свое решение тем, что он узнал о значении символа – память о погибших в войнах солдатах стран Британского Содружества. На поле он оказался единственным игроком, сорвавшим этот знак с формы.

Матич заявил, что таким образом протестует против натовских бомбежек Югославии в 1999 году, которые опустошали его страну. Эти страшные атаки он пережил в 12 лет и ничего не забыл.

Конечно, он сочувствует тем, кто потерял родных в конфликтах, но не настолько, чтобы забыть о своей боли. Об этом Матич сообщил, отметив также, что готов покинуть и клуб, и страну, если это потребуется. Раньше он выходил играть на поле с этим символом, но просто не знал, что он означает.

И сегодня просто день сербских новостей, радующих своим позитивным настроем и нацеленностью на будущее в качестве суверенного государства.

Как сообщил глава сербского МИД Ивица Дачич, на Западе потребовали, чтобы Белград перестал мешать установлению косовской независимости. Потребовал, чтобы сербы отказались от своих дипломатических усилий, так как, видите ли, Приштина на них жалуется. Албанское руководство раздражено тем, что лоббирование за новые признание их независимости и получение членства в международных организациях провалилось.

Криминальное псевдогосударственное образование, планирующее создать полноценную армию, трансформировав Силы безопасности Косово, уже тревожат и Россию. В МИД заявили, что подобное поведение угрожает подрывом стабильности в Балканском регионе. Достаточно вспомнить событий 1999 года, чтобы понять, во что это все может вылиться. Никто не гарантирует, что с легкой руки «стратегов» НАТО и США албанские боевики не начнут вооруженные действия против сербского населения на севере.

На этом фоне понимаешь, что слова Матича прозвучали довольно жестко: сербы не забыли бомбежки НАТО и роль Запада в распаде его страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх