На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Участникам и организаторам незаконного митинга в Москве светит уголовная ответственность

Сторонники столкновений с полицией не унимаются. Незаконной акции 27 июля им показалось мало. Сегодня они организовали еще одну.

На этот раз хомяки решили сыграть на маршруте следования. Чтобы парализовать движение общественного транспорта и подставить участников незаконного митинга под уголовку, они собираются пройти по Бульварному кольцу и Лубянской площади, где, к слову, расположено множество видеокамер, способных распознать личности.

Силовики намерены использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы видеофиксации на полную мощность. Кроме камер силовики намерены проанализировать видеотрансляции мероприятия в Сети. То есть, избежать ответственности не удастся никому, а участникам и организаторам незаконного митинга грозит до 8 лет по статье 212 УК РФ за участие в массовых беспорядках.

Помимо этого участники акции нарушают статью 17 Конституции РФ, которая прямо говорит: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц». Препятствование нормальной работе общественного транспорта и проведение сборищ в неподготовленных для этого местах – это безусловное нарушение прав и свобод других лиц.

Очевидно, что организаторам столкновений с полицией именно это и нужно. Отказ решать свои проблемы в судебном порядке и провести мероприятие в согласованном мэрией месте иначе не объяснить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх