На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Европу ожидает неминуемый дефицит продуктов

История смешная, ситуация грустная: Европа еще хлебнет горя, решив идти на поводу Запада. Подогреваемая Штатами русофобия неминуемо приведет к дефициту товаров в странах ЕС и росту цен. Первые тревожные звоночки можно наблюдать уже сегодня. Где-то не хватает подсолнечного масла, где-то гречки, спичек, пшеничной муки. Санкции не делают Россию слабее, но Европа становится все более уязвимой.

Однако признаваться себе в этом Брюссель отказывается. Кому хуже от того, что Россия прекращает экспорт важных товаров? Наша страна может обеспечить себя практически всем сама – у нас огромное количество природных ресурсов, энергии и земель для возделывания. Отстаем в технологической составляющей, но в этом нас всегда готов обеспечить Китай.

А вот в Европе давно не хватает сырья для производства продуктов питания. И проблему эту решить очень и очень затруднительно, ведь расширять производство им негде, Азия и Латинская Америка – далеко. Это приведет к кризису, причем очень серьезному. Уже в ближайшее время ЕС начнет не хватать хлеба, макарон. Эксперты порочат резкий скачек цен на хлебобулочные издения. В германии за буханочку белого, вероятно, придется выложить порядка 10 евро (почти тысяча рублей), в Польше – порядка 2,5 евро.

За что боролись, на то и напоролись. И, знаете, как-то уже и не жалко их всех. Нормально надо было общаться. И изучать все риски.

Картина дня

наверх