На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Не ходите в кино на всякий бред, лучше посмотрите «Шугалей» дома

Вы только взгляните на киноафишу ближайшего месяца – российских зрителей кормят сплошным фастфудом американского и отечественного производства. Если Вы любите кино, как люблю его я, Вам вряд ли придется по вкусу тот выбор, что есть сегодня в наших кинотеатрах.

То, что я сходил на «Бладшота», можно объяснить не иначе, как происками Сатаны. Этот фильм оказался именно таким отвратительным и глупым, как я и думал. Однако маркетинг сделал своё дело – где-то на подкорке засела мысль «а может ничего так будет», да и акция в кинотеатре была – 150 деревянных за билет, грех не воспользоваться.

Вот только ни халява, ни очень сдержанная надежда на лучшее, не стоят того чувства, что испытываешь после просмотра вот такого голливудского «шедевра». Одолевает лишь одна мысль – впустую потраченное время, и теперь я тупо на два с половиной часа ближе к смерти. Не получил ни удовольствия, ни пищи для размышлений, ничего не узнал. Глупость какая-то. Ну и зачем пошёл?

К сожалению, лишь с возрастом и каким-никаким взрослением приходит некоторое понимание того, на что стоит тратить своё драгоценное время. В 12 лет я мчался на премьеру очередного блокбастера о супергероях, как ошпаренный. Обычный пацан, мечтающий о суперсилах и радующийся красивой картинке. Сейчас прошло много лет и хочется о чём-то задумываться, получать чуть больше только визуального ощущения и не просто тупо пялиться в большое кинополотно.

Именно поэтому, как любитель настоящего кино, я жду апреля (пока точно не знаю, какое число), когда наконец-то выйдет фильм «Шугалей». Это картина отечественного производства и она весьма примечательна. Она рассказывает о социологе Максиме Шугалее, оказавшемся в одиночестве в одной из стран ближневосточного региона, раздираемой междоусобными конфликтами. Несмотря на все испытания, Максим сохраняет веру в лучшее, оставаясь патриотом своей родины до самого конца, вопреки всем вызовам судьбы.

Знаю, кто-то назовёт этот сюжет банальным, кто-то скажет, что уже видел нечто подобное. Вот только это совсем не так, ведь настоящий Максим Шугалей, ставший прообразом героя фильма, прямо сейчас сидит в ливийской тюрьме, фактически лишенный возможности контактировать с внешним миром. При этом по крупицам информации авторам картины удалось восстановить ход событий, и на их основе они написали сценарий «Шугалея». Другими словами, это настоящая история, а не выдуманная. Такие фильмы ценятся куда больше, ведь во время просмотра ты понимаешь, что это реально и могло произойти почти с любым из нас.

Картина дня

наверх