На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп до предела накалил отношения с Ираном

В ночь со 2 на 3 января американская авиация нанесла ракетный удар по международному аэропорту Багдада. В результате были убиты несколько высокопоставленных военных из Ирана. Это событие может стать катализатором и так крайне напряженной обстановки между США и Ираном. Не исключено, что в самое ближайшее время начнется настоящая война.

Среди прочих убитых в ходе американского авианалёта был и генерал КУДС, входивший в состав «Корпуса Стражей исламской революции» (КСИР) Касем Сулеймани. Этот человек очень почитаем на родине в Иране и считается одним из главных борцов с терроризмом.

Президент Ирана Али Хаменеи уже заявил, что не оставит это наглое убийство безнаказанным, пообещав США самую жестокую месть.

Согласно данным из пресс-релиза Пентагона, ночной авиаудар был инициирован по приказу президента Дональда Трампа. Цель атаки – помешать иранцам осуществить их планы. Отметим, что в ходе американского удара погибли и другие высокопоставленные иранские военные: командир ополчения «Хашд Шааби» и зам по Ираку Сулеймани Абу Мехди аль-Мухандис, а также ещё 8 человек.

В очередной раз США продемонстрировали своё ощущение вседозволенности. Отлично отдавая себе отчёт в последствиях, они совершили убийство человека, которого даже Израиль не посмел бы тронуть. Не говоря уже о том, что далеко не все мировое сообщество признало КСИР террористической организацией, как это сделали Штаты. Таким образом, для Ирана это просто убийство высокого чина из военных структур страны. Разумеется, крайне сложно решить эту проблему дипломатическим путём.

Понятно, что из-за очевидного провала американской кампании в Сирии, Штаты стремятся укрепить свои позиции на Ближнем Востоке. Сейчас речь даже не о геополитических амбициях вашингтонского истеблишмента, а об угрозе трафику сирийской нефти. Известно, что Штаты, под прикрытием ими же созданных террористов ИГИЛ (запрещена в РФ), воруют нефть в Сирии, а затем переправляют ее в Ирак для реализации на чёрном рынке.

Также не стоит забывать о грядущих американских президентских выборах в ноябре этого года. Дональд Трамп ещё не набрал необходимых очков популярности, а военный конфликт под предлогом борьбы с терроризмом – повод как нельзя подходящий. Этим инструментом уже неоднократно пользовались его предшественники. Однако такие методы предвыборной гонки очень дорого обходятся обычным гражданам ближневосточных стран. Фактически, они уже много лет живут в условиях постоянной войны.

Картина дня

наверх