На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Польша потеряет последнее, что у нее осталось из-за спора с Россией по газу

По истечении в мае российско-польского контракта на транзит газа РФ через территорию Польши Варшава планирует повысить тариф в десять раз. Однако уже сейчас можно наблюдать признаки того, что подобные претензии поляков к России грозят им потерей того источника доходов, которым те обладают на данный момент.

Отметим, что до настоящего момента российская сторона исправно выплачивала полякам 5,4 млн долларов в год. С тех же пор, как стало известно о намерении Польши многократно увеличить цену за свои услуги, в РФ начали постепенно, но неуклонно сокращать объемы прокачки своего газа. Данное обстоятельство является признаком того, что в Москве намерены отказаться от услуг польской стороны, если в Варшаве продолжат стремиться «получать деньги из воздуха» и настаивать на столь кардинальном пересмотре тарифов.

«Весь объем поставок, который «Газпром» сократил на польском направлении, не потерян. Его российская компания перебросила на украинское направление, так как с Украиной был заключен новый контракт по транзиту газа», — прокомментировали ситуацию в СМИ. При этом указывается на то, что после заключения украинского контракта, через эту страну РФ продолжает наращивать объемы прокачки. Однако в данной ситуации в России не рассчитывают на благосклонность Киева, предпринимая меры для завершения проекта «Северный поток-2», который позволит нарастить объемы прямых поставок российского газа в Европу.

Ранее сообщалось, что в Прибалтике приходят к пониманию невозможности спасения своей экономики без восстановления нормальных отношений с РФ.

Картина дня

наверх