На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Россияне протестуют против ливийских террористов ПНС: свободу узникам «Митиги»!

В Москве состоялась народная акция против политики Правительства национального согласия (ПНС) Ливии и его лидера Файеза Сараджа. Люди собрались возле посольства Ливии.

ПНС Ливии причастно к похищению и незаконному удержанию в тюрьме «Митига» российских граждан. Весной этого года Максим Шугалей и Самер Хасан Али Суэйфан были схвачены в Ливии во время проведения социологического исследования.

Россиянам до сих пор не предъявлены обвинения, не предоставлен адвокат. Они не могут связаться с родными. Кроме того, известно, что в тюрьме, где содержатся наши соотечественники, пытают людей.

Перед посольством собрались социологи, политологи и просто неравнодушные граждане. Участники протеста возмущены политикой ПНС, требуют немедленно отпустить россиян и прекратить беспредел в Ливии.

По словам одной из активисток, специалисты не сделали ничего противозаконного, однако глава ПНС Сарадж похитил их и содержит в нечеловеческих условиях. Также девушка выступила против присутствия Сараджа на форуме «Россия-Африка» в Сочи. «Террористам не место на российской земле», - отметила протестующая.

Социолог Мария Титова обратилась к Сараджу: «Останови бандитизм и терроризм в Ливии, закрой эти тюрьмы и прекрати пытки».


Кризис в Ливии наступил после свержения Муаммара Каддафи в 2011 году. На данный момент в стране установилось двоевластие: Триполи и прилегающие районы контролируют террористы ПНС, остальную часть страны – избранный парламент и армия во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх