На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Россия вошла в «пятерку» лидеров азиатской мощи – горжусь своей страной!

Горжусь своей страной! И причин предостаточно. Одна из них – вхождение России в пятерку лидеров рейтинга азиатской мощи The Lowy Institute. Рейтинг публикуется с 2018 года.

Америка лидирует, набрав в списке 82,2 балла. На втором месте Китай, на третьем – Япония, затем уже Индия. Россия набрала 33 балла, но нам и этого прекрасно хватает, чтобы у русофобов шерсть на загривке дыбом вставала.

Недоброжелатели, конечно, заметят, что, мол, радоваться-то нечему. Ведь США набрали в 2,5 раза больше баллов. Только вот при включении в список имеются свои нюансы. Так, Россия заняла второе место по стрессоустойчивости, третье по военному потенциалу, а четвертое по дипломатическому влиянию и будущим ресурсам. Что касается возможностей расширения сферы влияния, то географическое положение нашей страны не позволяет сильнее влиять на азиатский регион.

И, наконец, не будем забывать, что эксперты самостоятельно определяют, сколько баллов присвоить той или иной стране. Плюс учитывают международные рейтинги. И, главное, аналитический центр финансируется благодаря международным корпорациям и правительству Австралии. И даже при таких исходных Россия заняла пятом место в рейтинге, хотя русофобы обычно предпочитают выставлять нашу страну то агрессоров, то слабаками.

Впрочем, стоит вспомнить про рейтинг мировых армий по версии сайта Global Firepower. Его эксперты используют больший набор критериев, начиная от финансирования и заканчивая логистикой. Отмечу, что наличие ядерного оружия ими не учитывается. Свой рейтинг они формируют по принципу «чем меньше индекс мощи, тем страна сильнее». Безусловного лидера пока нет. И Россия в списке заняла второе место. На первом Штаты. 

В прошлом году российские Вооруженные силы также пополнила список сильнейших мировых армий.

Мы все понимаем, что американцы вбухивают в армию и флот колоссальные суммы. Кроме того, финансируют военные базы, разбросанные по всему миру. А сколько бюджетных денег генералы в Пентагоне совместно с политиками в Вашингтоне успели распилить, так это за гранью печатного станка. И Россия, планомерно развивающая и возрождающая свою армию и флот, на ее фоне инвестирует достаточно умеренно, но зато с наибольшей эффективностью.

В целом я довольна полученными результатами. Наши военные – молодцы! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх