На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Владимир Соловьев объяснил важность фильма «Шугалей»

 

Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России, назвал фильм «Шугалей» эффективным средством воспитания патриотизма. Я могу только приветствовать, что подобная картина появилась, добавил специалист.

«Если посмотреть голливудские фильмы на ту же тематику, то совершенно очевидно, что они работают на воспитание патриотизма у американцев. Нам тоже стоит такие фильмы снимать», - заявил Соловьев.

Премьерный показ «Шугалея» состоялся 1 мая не телеканале НТВ. Фильм рассказывает реальную историю российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, похищенных боевиками группировки RADA, официально входящей в силовой блок так называемого Правительства национального согласия. Граждан РФ незаконно удерживают в нелегальной тюрьме «Митига» с мая 2019 года без предъявления каких-либо обвинений.

Кроме того, «Шугалей» показывает реальную ситуацию в Ливии, разрушенной боевиками после убийства Муаммара Каддафи. На подконтрольных ПНС территориях  царят законы радикального ислама, а человеческая жизнь не стоит ничего. Боевикам удается удержаться в Триполи лишь благодаря поддержке Турции и ряда западных стран, включая США, получивших через ПНС доступ к ливийской нефти и газу.

 

 

 

Картина дня

наверх