На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Газ за рубли без халявных поставок – недруги России отморозят задницы зимой

Решение Владимира Путина продавать наш газ за рубли шокировало и возмутило представителей т.н. «цивилизованного» Запада. Стали раздаваться вопли про договорные обязательства и недопустимость одностороннего изменения условий контрактов. И прочая словесная шелуха. Почему-то западные русофобики забыли, как в нарушение своих же законов ограбили Россию – заморозив ее счета, конфискуя недвижимость российских бизнесменов, вводя все новые драконовские санкции против нашей страны.

Теперь все – финита ля камедия! Для особо одаренных пресс-секретарь президента Дмитрий Песков еще раз заявил, что Россия не будет поставлять свой газ на бесплатной основе. Так что готовьте рубли, недокамрады!

«Компании должны понимать изменившуюся конъюнктуру и абсолютно изменившуюся обстановку, которая возникла в условиях экономической войны, которую ведут против России. И также, конечно, компании должны понимать, что просто нужно купить за их валюту, за евро, за доллары, купить рубли и рублями оплатить газ», - заявил Песков.

И в чем, спрашивается, проблема-то? Россия газ и дальше будет продавать, но не позволит себя грабить. Как будто мы не понимаем, что европейцы предпочли присвоить себе российские ресурсы и под санкционным предлогом кинуть нас на деньги. Впрочем, недружественные нам страны Евросоюза и не только они всегда могут отказаться от контрактов с российскими газовыми компаниями. Не хотите – ищите другого поставщика.

А теперь давайте подумаем, что станет с Европой без российских энергоресурсов?

В Испании массовые забастовки аграриев, требующих снижения Брюсселем отпускных цен на топливо. Они отказываются начинать посевную до этих пор.

Германия – немецкая промышленность более чем на треть зависит от поставок газа.

Франция –  глава комиссии по регулированию энергетики Жан-Франсуа Каренко в связи с риском перебоев с поставками энергоресурсов зимой 2022-2023 гг. рекомендовал согражданам экономить газ и электроэнергию. А может, лучше отрастить собственный мех?

Страны «Большой семерки» пока еще переживают стадию отрицания, но принятие не за горами. Перед ними простой выбор – согласиться с требованиями Кремля или столкнуться с разрушительными экономическими последствиями. Популистские заявления европейских политиков не согреют их граждан и не реанимируют загибающуюся промышленность. Хранилища ЕС заполнены «голубым топливом» только на 26%. К слову, глава Банка Англии уже предупредил об энергетическом шоке.

Напоследок замечу, что коллективный Запад ошибочно полагал, что Россия – окраина мира и просто «бензоколонка», а на деле выясняется, что наша страна – ключевой поставщик ресурсов, обеспечивающих повседневный комфорт европейцев. Последние уже ощутили на себе последствия глупости своих политиков, получив счета за коммуналку.

P.S. Европа выстрелила себе в ногу, присоединившись к санкциям против России из-за начала спецоперации по денацификации Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх