На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Киев облаял Венгрию за контракт на поставки газа в обход Украины

Венгрия и Россия договорились о поставках газа, минуя Украину

Почти 30 лет Украина выступала мелким, но очень пакостливым манипулятором на рынке газа. Причина тому – газопровод в Европу из России, который в советские годы был построен без учета распада СССР. И вот наконец-то РФ достроила крупнейшую систему газопроводов, минующих Незалежную. Но Киев тут же назвал энергетический проект Москвы политическим и призвал Брюссель ввести санкции. Но время идет, и хода назад нет. Страны понимают, что могут закупать газ дешевле, закупая российский газ, транспортируемый другими путями, и выбирают его. Так поступили, например, Венгрия, решив закупаться через «Турецкий поток». Проект долгосрочный  - за 15 лет Россия поставит более 60 миллиардов кубометров газа.

И тут хохлы, привыкшие фактически существовать за счет транзита, вновь обломились. И что вы думаете? Киев тут же обозначил ноту протеста, мол контракт РФ и Венгрии политический, верните все обратно.

 «Соглашение между Венгрией «Газпромом» является «политизированным и экономически необоснованным решением, принятым в угоду Кремлю и в ущерб национальным интересам Украины», - заявили в МИД Украины.

По их мнению, решение Венгрии противоречит Договору об основах добрососедства и сотрудничества между двумя странами. Но это ведь смешно.

Картина дня

наверх