На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Нелепые фейки не пройдут: Навального поймали на лжи второй раз на неделе

Не клеится у Навального с логичными отмазками. Как бы ни выкручивался, все равно правда вылезает наружу. И вот уже второй раз за несколько дней его поймали на глупейшей и откровенной лжи. Поводом для новых фантастических рассказов Навального стал круглый стол Общественной палаты Москвы. Накануне представители Роспотребнадзора вместе с департаментом здравоохранения и главным санитарным врачом Москвы поставили жирную точку в скандале вокруг заболевания в детских садах. Все обвинения «ФБК» в адрес компании «Конкорд», принадлежащей петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, опровергнуты.

Однако Навальный не остановился и продолжил нападки на главу «Конкорда». Глава ФБК разместил высокопарное сообщение у себя в твиттере:

Запросили записи видеокамер из гостиницы в СПб, чтобы самым простым способом доказать: Пригожин врёт как сивый мерин о том, что я с ним встречался. Но нам ответили, что записи уже уничтожены. Довольно странно, я уверен, что в таких местах как гостиницы, записи из холлов и коридоров хранятся не меньше, чем полгода. Отдельно замечу, что вокруг такое количество доказательств, что именно этот мерзкий жулик и вор потравил детей в Москве, что сегодня даже главный санитарный врач города сказал: безусловно вина в отравлении лежит на компании «Конкорд».

Заявление, разумеется, фейк. Причем дважды. Как оказалось, в отеле Sokos, где ранее прошла встреча Пригожина и Навального, записи с видеокамер хранятся 15 дней. Это обычная практика, большинство заведений и учреждений записи удаляют уже через 5-14 дней, т.к. «вес» записей за сутки с десятков камер очень велик. Встреча, состоялась 2 февраля. А Навальный обратился за записями только сейчас. Не потому ли, что прекрасно знал, что через две недели все видео будут удалены?

Но это еще не все. Пресс-служба управления здравоохранения Москвы полностью опровергла слова Навального касательно главного санврача Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх