На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Малькевич раскрыл подробности побега социолога Шугалея из ливийской тюрьмы

 

Российский социолог Максим Шугалей, похищенный в Ливии террористами, мог сбежать из ливийской тюрьмы. С таким заявлением выступил руководитель Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич.

На днях появилась информация, что из ливийской тюрьмы «Митига» сбежало несколько узников, в том числе один русскоговорящий.

По словам Малькевича, сотрудники ФЗНЦ раздобыли подтверждающую информацию, что Шугалей был среди них. Известно, что террористы не позволили им далеко уйти. Беглецов поймали, жеcтоко избили и отправили снова в карцер. Побывавшие в ливийской тюрьме «Митига» отмечают пыточные, нечеловеческие условия содержания. Неофициальная тюрьма Митига прославилась именно пытками заключенных.

При этом Малькевич утверждает, что нет достоверной информации, что террористы после побега задержали именно Шугалея. Поэтому для выяснения обстоятельств в тюрьму направлен адвокат. А ФЗНЦ принимает все усилия, чтобы его пропустили в «Митигу».

Напомним, российские социологи попали в плен к террористам RADA в Ливии почти год назад. Затем их отправили в тюрьму, в которой они находились до сих пор без предъявления им обвинений. Следует указать, что российские ученые находились в Ливии законно. Сейчас одноименный аэропорт по соседству с тюрьмой переоборудован под военную базу. А заключенные в настоящий момент выполняют роль живого щита при артиллерийских обстрелах.

Картина дня

наверх