На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Ходорковский работает по гонконгской методичке?

Время идет, общество прогрессирует, однако алчные до власти и денег люди были всегда и везде. Они организовывают и настраивают на революции «протестунов» и бузотеров, координируют их и все надеются, что однажды смогут получить свое, а потом распродать подороже.

По такому принципу действует и беглый олигарх Михаил Ходорковский, которого в свое время поймали за руку на воровстве и убийствах, и который с тех пор затаил страшную обиду на «ущемителей» и теперь пытается взять реванш. Но время ведь идет. Меняются и схемы манипуляции, координирования масс. Сейчас настала эпоха мессенджеров.

Акции в Гонконге, например, координировались именно через приложения.

«На смену многим институциональным политическим силам придут децентрализованные горизонтальные движения наподобие протестного сообщества Гонконга. Они начнут применять радикально новый инструментарий, акцентируя свои усилия на онлайн-пространстве», — сообщает Telegram-канал «Незыгарь».

И ведь правда же. С Китая все началось, а теперь стало распространяться.

Ходорковский уже запустил сайт «Группа по поддержке гражданского общества в России», который предлагает помощь организаторам дебошей. Тут не нужны посредники, любой скандалист может воспользоваться услугами беглого олигарха и внести свою лепту в дестабилизацию обстановки в России. И, конечно, общение пойдет во все том же Telegram. Но использование мессенджеров – не единственная общая черта московских беспорядков с протестами в Гонконге.

Российские протестуны, как и их азиатские коллеги, очень любят прибегать к теме религии. Ведь тут не надо будет ничего объяснять, искать логику. Здесь любое преступление будет «богоугодным» по умолчанию. Чтобы подстегнуть людей к дебошам, лидеры протестов в Гонконге и их сторонники приписывали погромам «высшее» предназначение, сравнивали происходящее с сюжетами библии. Так, например, католический ресурс Union Catholic Asian News увидел в столкновении гонконгских активистов и полиции борьбу Давида и Голиафа. А Дмитрий Гудков пошел еще дальше и сравнил протесты в Москве с распятием Христа.

Одни и те же образы.

Одни и те же символы.

Две страны, да только методичка одна. Совпадение ли, что Гадсденовский флаг, висевший в комнате Жукова и активно тиражируемый гонконгскими активистами – это один из первых флагов США? Если в древнем мире все дороги вели в Рим, то сейчас все протесты и погромы ведут в Вашингтон. Точнее, они оттуда исходят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх