На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Прокуратура не допустит организации массовых беспорядков в период выборов

image

В Генеральной прокуратуре РФ обеспокоены возможными провокациями, приуроченными к Единому дню голосования 8 сентября 2019 года. Генпрокурор Юрий Чайка ранее отмечал, что в России не должны повториться беспорядки, подобные тем, что произошли в Москве 27 июля. С целью пресечения деятельности организаторов протестных акций, будут разработаны соответствующие меры. Об этом 8 августа заявил начальник правового управления Генпрокуратуры Артур Завалунов.

К провокациям будут готовиться: правоохранители будут отслеживать и фиксировать любые нарушения прав граждан и привлекать к ответственности организаторов протестов, желающих запустить в стране волну митингов и различных несанкционированных мероприятий.

Ранее генпрокурор распорядился разработать меры по пресечению незаконных митингов и иных нарушений закона в период проведения выборов. Сообщается, что в данный момент разрабатывается система надзора, которая будет обеспечивать законопорядок в указанный период. Юрий Чайка готов приложить все усилия, чтобы не допустить повторения 27 июля ни в одном из российских городов.

Напомним, организаторы несанкционированной акции в Москве 27 июля вывели на улицы провокаторов, в результате чего многих участников незаконной акции задержали. По сообщению МВД, в столице задержано порядка 1000 человек. На подобной акции, прошедшей 3 августа, задержано 600 человек.

Картина дня

наверх