На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

С Запада, для России, против России: Deutsche Welle созналась в антироссийской пропаганде

Западные СМИ иногда так увлекаются свой пропагандисткой деятельностью, что порой начинают забывать, что Россия – это суверенное государство, а не прихлебательница-Украина, и подобные выкрутасы терпеть не станет. Вот и немецкая телерадиовещательная компания Deutsche Welle наконец была загнана в угол.

Летом этого года, когда в Москве прозападные нытики пытались через массовые дебоши протолкнуть в Мосгордуму своих бесчестных ставленников, западные журналисты решили вновь себя проявить. DW у себя в Твиттере опубликовали провокационное сообщение, где призывали москвичей присоединиться к крушению города.

Иностранный телеканал напрямую, без капли стеснения, стал диктовать россиянам, что им следует делать и кого надо выбирать.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин был крайне возмущен столь откровенной попыткой манипуляции общественном мнением и раскритиковал действия сотрудников компании.

Немецкий телеканал долго отпирался, но так и не смог привести ни одного аргумента в свою пользу. Пришлось сдаться.

«Они признали, что в общем-то это не очень корректно было в контексте тех событий, которые проходили в то время в Москве. Одно дело их освещать, а другое дело их готовить. По сути дела, они участвовали в подготовке этих протестных, несанкционированных акций, подсказывая людям и даже где-то зазывая людей на них», — рассказал о капитуляции Deutsche Welle глава МИД России Сергей Лавров.

Извинения – это, конечно, хорошо, вот только срок годности у них, как оказалось, весьма недолгий. Очень скоро DW вернулись обратно к откровенной лжи.

Это, кстати, был далеко не первый случай, когда немецкая компания показывала антироссийскую направленность.

Ранее главред русской редакции DW Инго Маннтойфель на страницах издания Allgemeine Zeitung обвинил Москву в ведении пропаганды за границей и распространении на территории США мнимой дезинформации. Это как раз и послужило предпосылкой для введения антироссийских санкций.

Кроме того, немецкое СМИ неоднократно перевирало исторические факты, в результате чего СССР каким-то неведомым образом оказывался виноват в начале Второй Мировой войны. Зато США выходили героями и представлялись едва ли не спасителями всего человечества.

DW настолько «прижились» в России, что откровенно уже хамят всем, кто не хочет подлизываться к Западу и поддерживать эти болезненные русофобские излияния.

Да и «повседневные» новости буквально капают ядом в адрес российских властей, выгораживая при этом преступников и «своих», прозападных подпевал.

То есть, DW не только создавали для россиян и Запада образ Москвы-злодейки, но еще и пытались дестабилизировать ситуацию в стране, оскорбляет пользователей Сети с официальной страницы и вообще ведет себя как хамло последнее. Разве такому изданию может быть место в России? Разве таких журналистов можно назвать «независимыми»? Да вся их деятельность направлена на разрушение России. На Западе за подобные агитки DW уже давно бы вышвырнули взашей, а Москва все что-то терпит, надеется, в вежливость играет. Как по мне, всех этих журналистов уже давно пора бы лишить аккредитации и запретить им вообще работать в РФ. Честное слово, спокойнее б жили.

Картина дня

наверх