На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Большой брат следит за собой: по всему миру люди выбирают другие сервисы, чтобы избежать слежки Google

Американский журналист Тодд Хейзельтон заметил, что Google хранит данные о всех его покупках во вкладке «покупке». При этом эту информацию мог посмотреть кто угодно.

Журналист делал покупки через разные сервисы типа Amazon и DoorDash, но никогда ничего не покупал через сервисы гугла. Выяснилось, что информацию сервис собрал из гуглопочты – туда приходили все чеки. По словам Google, раздел «покупки» создан для удобства пользователей. Но на деле – это очередной эпизод вторжения в личную жизнь и слежки. Хотя, вполне вероятно, что Amazon мог сам слить данные о покупках Google – корпорации взаимодействуют друг с другом и, к слову говоря, с ЦРУ. Они оба работают с Пентагоном и передают данные по их запросам.

Вообще за последний год компания Google многократно оказывалась в центре скандалов, связанных со слежкой и воровством данных. Так, например, стало известно, что сотрудники корпорации следили за пользователями через Apple.

Разумеется, такая политика компании заставляет юзеров искать альтернативные интернет-сервисы. Недавно даже запустили список различных приложений и сайтов, с которыми можно отказаться от Google без потери комфорта. Проект называется No more Google. Там же можно поделиться своими удобными сервисами. Список стал вирусным – его передают из рук в руки как «святейшество». Действительно, сегодня остается все меньше людей, доверяющих американским интернет-гигантам. Люди хотят свободного общения в сети и хранения информации без слежки и изучения их подноготной.

Картина дня

наверх