На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Сотни сирийских беженцев вернулись в родные дома

Сирийские беженцы продолжают возвращаться в свои родные города, освобождённые САА от боевиков радикальных бандформирований. Сотни тысяч граждан были вынуждены бежать от войны, разжигаемой Западом с помощью управляемых террористов и так называемой «умеренной оппозиции».

Как сообщает ФАН, сегодня утром сотни сирийцев прошли через пограничные пункты «Ад-Дабуссия», «Замрани» и «Джейдет Ябус». Напомним, массовое возвращение беженцев на родину связано с масштабной программой Дамаска, ориентированной на возвращение ранее перемещенных лиц домой. На этот раз автобусы прибыли из Ливана.

Отметим, семьи возвращаются не на развалины, а в полностью или частично восстановленные населенные пункты. Например, в деревне Кусейра, куда накануне вернулись 150 семей, полностью отремонтировали дома и инженерные коммуникации. В то же время специально обученные бригады занимаются очисткой территорий от мусора и обломков. Десятки ранее осажденных террористами населенных пунктов уже обрели свой первоначальный вид.

На данный момент власти прорабатывают план восстановления регионального центра провинции Хомс. Помимо восстановления инфраструктуры правительство намерено переоснастить отрасли с целью создания рабочих мест для вновь вернувшихся в родной город граждан.

Картина дня

наверх