На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат ГД Анна Кувычко призвала защитить детей от «взрослого» контента в социальных

В крайне популярной российской социальной сети «ВКонтакте» зачастую «проскакивает» взрослый контент, который представляет собой откровенные фотографии, видеозаписи и рекламу услуг интимного характера. Модераторы площадки без устали борются с появлением таких публикаций, однако их по-прежнему остаётся очень много.

Депутат ГД Анна Кувычко призвала защитить детей от «взрослого» контента в социальных сетях политика, россия, соцсети
Особого внимания заслуживают так называемые закрытые «шкуропаблики», на стене которой администраторы публикуют интимные фотографии, номера мобильных телефонов и ссылки на профили девушек, которых кто-либо заподозрил в «недостойном» поведении. Часть «завсегдатаев» таких групп намеренно публикуют снимки, которые не предназначались широкому кругу пользователей, в стремлении отомстить своим бывшим пассиям.

Помимо такого контента, в социальной сети «ВКонтакте» часто создаются паблики и страницы, через которые распространяется реклама об услугах интимного характера, публикуются фотографии и видеозаписи с рейтингом «18+». Пресс-служба портала неоднократно отмечала, что такая информация немедленно блокируется и удаляется, но на самом деле часть групп и персональных страниц продолжают существовать.

Такой контент может повредить юным пользователям социальной сети: во «ВКонтакте» зарегистрировано много детей возрастом до 14 лет. Депутат Госдумы и член Комитета по делам по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко отмечает, что «взрослая» информация не должна публиковаться на портале от слова «совсем».

«Оппоненты и скептики будут нам говорить, что мы посягаем на свободы других лиц. Но как мать я считаю, что детей необходимо защитить. Если на чаше весов будет угроза для детской психики а – а мы знаем, что детей не всегда контролирует школа или родители, которые заняты своей работой, то конечно, мы обязаны обезопасить детей», – подчеркнула она.

Помимо этого, Анна Кувычко одобрила инициативу коллеги из Молодёжного парламента при Государственной думе РФ Марии Воропаевой, которая выступила с предложением «открыть лицо» администраторам групп и пабликов «ВКонтакте». По её мнению, это позволит остановить набирающий популярность «кибербуллинг» за счёт персональной ответственности за публикуемый контент.
«Конечно, нам нужно понимать, кто находится по ту сторону экрана. Это будет правильно и удобно, и с точки зрения человеческих отношений, и в случае, когда нужно установить виновное лицо, интернет – не всегда безобидное пространство», – заключила Анна Кувычко.

Подобная инициатива является крайние важным аспектом обеспечения безопасности юных жителей Российской Федерации во время «сёрфинга» в интернете. Благодаря предлагаемым мерам появление опасной для психики информации будет пресекаться моментально, а человеку, который решил разместить запрещённый контент, предстоит ответить за свои действия в соответствии с законодательством РФ.

Картина дня

наверх