На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

«Российская угроза» заставила НАТО принять новую военную концепцию

Военные эксперты НАТО приняли решение о создании новой военной концепции. Причиной этому стала «ядерная угроза» со стороны России. Об этом в интервью изданию Die Welt сообщил Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Столтенберг считает, что на Востоке возникли «новые условия безопасности», а Россия все чаще и чаще использует ядерный шантаж.

По словам Генсека альянса, страны НАТО должны озаботиться своей полной безопасностью и обеспечить будущую стабильность развития, а главной силой должна быть способность мгновенно измениться в случае агрессии со стороны России. При этом, Столтенберг признал, что страны НАТО ощущают некую угрозу еще и с Востока и Юга.

Столтенберг с воодушевлением приветствовал увеличение военных расходов в Германии до 1,35 % ВВП. Также глава НАТО ожидает и от других стран-участниц альянса значительного вклада в повышение обороноспособности блока.

Еще в 2014 году члены НАТО договорились довести военные расходы своих стран до 2% валового внутреннего продукта. Столтенберг заявил, что увеличение расходов на оборону-это не попытка успокоить президента Трампа, который требует от европейских государств больше тратиться на армии, а назревшая необходимость в трудные времена, когда Европа столкнулась с новыми вызовами со стороны России.

Столтенберг известен своими высказываниями против России. То он обвинит нас в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности, то призовет сохранить экономические санкции до тех пор, пока Россия не изменит свое поведение, а то и вовсе назовет нашу страну «назойливой» и причислит нас к «главной мировой угрозе».

Картина дня

наверх