На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Владимир Путин подчеркнул необходимость продвижения русского языка

Владимир Путин поприветствовал участников VI конгресса Российского общества преподавателей русского языка и литературы «Динамика языковых и культурных процессов в современной России» в городе Уфе республики Башкортостан, который стартовал 11 октября. Президент особо отметил само место проведения конгресса, которое отображает объединяющую роль русского языка. Цель конгресса заключается в объединении всех людей, работающих с русским языком – ученых-филологов, лингвистов, преподавателей – для обсуждения проблем русского языка. В настоящее время на первый план выходит изучение позиций русского языка как инструмента межнационального общения, а также продвижение русского языка и внедрение новых методик его преподавания.

«Русский язык является нашим уникальным достоянием, которым мы гордимся и которое должны беречь», − отметил президент, − «Сегодня владение русским языком открывает большие возможности для личностного становления, самореализации, профессионального роста».

Российский народ как единая нация сформировался, в большей степени, под влиянием русского языка, и потому важно, чтобы обучение русскому языку в школах
и других учебных заведениях было интересным, воодушевляющим и вдохновляло учеников на обучение русскому языку. Важными задачами также остаются комплексная работа над основными вопросами и их анализ, которые поспособствуют развитию в области изучения русского языка.

Президент уверен, что данная площадка внесет значительный вклад в изучение русского языка. В частности, дискуссии, обмен методиками и собственным опытом, в будущем найдут практическое применение. Главной задачей Путин выделил сохранение и поддержку всех языков нашей страны, объединение и сплочение, которые подчеркнут многогранность этнических культур, проживающих на территории России.

Поддержка главы государства, несомненно, воодушевила и придала уверенности всем участникам и организаторам форума, настроив на большую и долгую работу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх