На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

США пытаются развязать гражданскую войну в Мьянме при помощи Facebook

Facebook активно используется спецслужбами США для управления политическими процессами как внутри страны, так и за ее пределами, и далеко за примерами ходить не нужно. Так руководство социальной сети официально признало, что через их сервис распространялись экстремистские призывы между народами Мьянмы, что в итоге вылилось в критическую ситуацию. Страна на грани гражданской войны. Зачем им это было нужно? На самом деле, все очень просто.

Вашингтону сегодня важно надавить на Китай, а Мьянма расположена как раз у его границ. Нестабильность на границе всегда отвлекает государства от развития и заставляет сосредоточить свое внимание на безопасности. Для этого и была предпринята попытка развязать гражданскую войну. Только вдумайтесь: Вашингтон провоцирует конфликт за конфликтом по всему миру просто для того, чтобы не дать активно развивающимся странам возможности взять первенство (экономическое или политическое) на мировой арене. И не последнюю роль в разжигании этих кровопролитных конфликтов играет Facebook.

Руководство соцсети уже не скрывает, что призывы к насилию через FB распространялись, однако в этой ситуации они никак не вмешивались, позволяя людям ополчиться друг на друга и развязать междоусобицу. Они вынуждены были признаться в этом после доклада ООН. И как-то на этом фоне не очень вяжется тот факт, что они блокировали в соцсети якобы представляющих опасность пользователей. Получается, что FB намеренно закрывал глаза на действия, развязанные спецслужбами США, а блокировал опять же только тех, чья активность была спецслужбам во вред.

Вашингтон, контролируя одну из крупнейших соцсетей в мире, сегодня пытается установить тотальную политическую цензуру, управляя общественным мнением и уничтожая всю информацию, которая может натолкнуть пользователей Facebook к ненужным размышлениям. На сегодняшний день в соцсети тысячами и сотнями тысяч блокируются аккаунты американских противников, в то время как отпетые нарушители всех законов и моральных норм безнаказанно орудуют в киберпространстве, убеждая тех или иных людей даже браться за ножи.

Facebook представляет из себя угрозу всему миру. Ограничивая свободу слова, они вбрасывают тонны лживой информации, которая способна добиться негативного и взрывного настроения у пользователей. А учитывая тот факт, что США видят в России, как и в Китае, серьезного соперника для себя, наша страна также может оказаться «под прицелом». Нужна ли нам такая соцсеть? Едва ли, и стоило бы запретить ее на законодательном уровне, пока не стало поздно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх