На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Лавров сообщил о возможности прокладки «Турецкого потока» через Сербию

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров в ходе интервью изданию «Сербский телеграф» рассказал о ходе строительства «Турецкого потока» и возможности подключения к нему Сербии.

Как сообщил Лавров, в текущий момент рассматриваются различные способы соединения российского газопровода с Европой, среди которых есть и маршрут от Австрии, через Венгрию, Сербию и Болгарию. Вариантов несколько, т.к. при строительстве учтен опыт «Южного потока», когда проволочка с документами от стран Евросоюза сделала невозможным первоначальный план прокладки газопровода. Так что при строительстве «Турецкого потока» сначала будут получены абсолютные гарантии, обеспечивающие разрешение на строительство нитки через государства Евросоюза, а уже затем будет начинаться плотная работа по проработке проекта и его реализации.

Стоит отметить, что в ключе энергетических отношений Сербия является весьма перспективным партнером и на сегодняшний день для России это государство является приоритетным в развитии отношений. Россия сотрудничает с Сербией давно и поддерживает добрососедские отношения, регулирующиеся российско-сербским комитетом по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Думается, что в скором времени сотрудничество наших стран будет обширнее: многие страны идут на сближение с Россией именно сегодня, когда на геополитической карте стало отчетливо видно, кто представляет собой надежного партнера, а кто прикидывается волком в овечьей шкуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх