На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

Forbes: Несколько компаний признаны лучшими работодателями мира

В этом году сразу пять российских компаний вошли в список лучших работодателей по версии Forbes. Стоит полагать, что в этих корпорациях мечтают работать многие. Как оказалось, это не «Газпром», как принято считать.

Самой высоко оцененной стала Московская биржа, где у сотрудников фактически все, что нужно для счастья, от баснословных зарплат до комфортного осуществления рабочего процесса. Следом за ней идет «Сургутнефтегаз», Объединенная авиастроительная корпорация, «Аэрофлот» и «Лукоил».

Стоит отметить, что первое место в списке лучших работодателей по-прежнему занимает одна из компаний корпорации Google, где заработные платы превосходят все ожидания. Однако их связи со спецслужбами США все же снижают их статусность. Российские же компании постепенно выходят на уровень, становясь все привлекательнее и комфортнее.

К слову, стоит отметить, что в этом году в России отмечен рекордно низкий уровень безработицы, такого не было с 1991 года, когда только начинали вести такую статистику. Ситуация складывается даже таким образом, что на рынке ощущается дефицит трудовых ресурсов, а значит россияне могут быть более требовательными к рабочим местам. На низкой безработице также сказался фактически уход бизнеса из серой и черной схемы оформления сотрудников. Теперь никто уже не соглашается работать без оформления и выбирает профессию по интересу, близости к дому, уровню заработной платы.

В целом отмечается и стойкий рост уровня жизни населения за последние 20 лет, а это говорит о том, что политика государства ведется в правильном направлении.

Картина дня

наверх