На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ: западные СМИ вмешиваются во внутренние дела России

В МИД РФ обеспокоены усиливающимся вмешательством в выборный процесс России. Признаки иностранных манипуляций в последнее время становятся все более явными. Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Илья Тимохов.

По мнению чиновника, в России уже давно систематически работают агенты США и их стран-союзников. Обширная деятельность развернута западными политтехнологами в информационном пространстве. Дезинформация вбрасывается тоннами. Иностранные СМИ накаляют обстановку, публикуя весьма провокационные комментарии и заметки по поводу незаконных митингов, прошедших в Москве. ИноСМИ критикуют власть, правоохранителей, противников протеста, но ничего не говорят о том, что происходило на несанкционированных митингах на самом деле. По мнению Тимохова, подобное поведение демонстрирует привычное для Запада применение двойных стандартов.

Примечательно, что немецкая газета Deutsche Welle призывала москвичей присоединяться к незаконным митингам и беспорядкам через Твиттер. Отметим, издание финансируется прямиком из бюджета Германии. А это уже – самая настоящая агитация, вмешательство в электоральные процессы.

Ради громких инфоповодов иностранные журналисты порой злоупотребляли своим статусом и распространяли дезинформацию. Внимательные пользователи сети заметили, что действия прозападных корреспондентов были скоординированы, фейки, в особенности о действиях полиции, распространялись как по команде.

Любопытно, но накануне несанкционированной протестной акции в Москве консульство США опубликовало предполагаемый маршрут митингующих в своем твиттере. Этот материал также является агитационным: на листовке не был стерт текст на русском языке с призывом присоединяться к незаконной акции протеста.

Картина дня

наверх