На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Патриоты России

118 подписчиков

Свежие комментарии

У кровавого олигарха Ходорковского остался последний шанс - выборы 8 сентября

image

Беглый олигарх Михаил Ходорковский, в свое время чуть было не распродавший Россию по клочкам, продолжает мечтать о власти. По всей видимости, ненасытному «бизнесмену» мало того, что наворовал. Россия представляется ему этаким пирогом, который можно будет потихоньку скушать. Однако времена меняются. Если раньше Ходорковский мог рассчитывать на Запад, то сегодня политики из ЕС и США в большей степени склоняются к сотрудничеству с Россией.

Ходорковский устарел и стал не нужен Западу. Недовольство по этому поводу уже успел высказать сам кровавый олигарх, заказавший ради своего благополучия порядка 70 убийств.

Олигарх искренне сожалеет, что ЕС и США не могут изолировать Россию, но при этом выступает с жесткой критикой против Запада за готовность строить диалог с РФ.

Единственная надежда на успех – митинги. Если Ходорковский расшатает ситуацию, то к нему, возможно, и присмотрятся на Западе, а до тех пор он им бесполезен. Вот поэтому одиозный миллиардер и призывает россиян к участию в выборах. Но не в лице обычных жителей страны, исполняющих свой гражданский долг, а в качестве своеобразных позеров. По мнению Ходорковского, на выборы нужно идти, чтобы «показывать обман власти». Что несет свихнувшийся олигарх?

Очевидно, что бурная деятельность накануне выборов осуществляется именно для радикализации протеста. На победу оппозиционных кандидатов Ходорковский и не надеется, даже наоборот – она ему категорически не нужна. Стратегия олигарха достаточно проста. Сначала для участия в выборах выбирается несколько бестолковых олухов, имеющих какую-никакую известность среди неразумных слоев населения – подростки, тусеры, разного рода «хайперы» и прочие. Под стать как раз подходит Навальный и его последователи-недотепы.

Ходорковскому нужны именно такие кандидаты, которые 100% не победят на выборах. Это дает олигарху развернуть антиправительственную кампанию, убеждая все те же не самые умные слои населения к тому, что их обманули. Якобы власть не пропустила талантливых ребят на выборы, а значит, нужно протестовать. Для организации массовых беспорядков достаточно несколько тысяч идиотов, которые поведутся на бред Ходорковского и Навального и выйдут на протесты. И все – дело в шляпе.

Другое дело, что россияне год от года становятся умнее. И многотысячную толпу собрать уже становится банально некого. Ходорковский надеется, что сможет продолжать дурить народ. Но не понимает, что давно морально устарел и его политические манипуляции видны невооруженным взглядом.

Картина дня

наверх